Wolfgang Amadeus Mozart, Fa. Goldscheider, Wien
Entwurf um 1913, Keramik, der junge Mozart mit Violine und Notenheft, runder Sockel mit Bücherstapel, ein Buch signiert: Perigot, färbig glasiert, im Boden gemarkt, Modellnr. 4393/881/7, Malerzeichen MR 3, bezeichnet: Hand Decorated, Höhe ca. 41 cm Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |